ITALIE, CASTELLI, XVIIIe siècle Bottega... - Lot 148 - Crait + Müller

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 800EUR
ITALIE, CASTELLI, XVIIIe siècle Bottega Beiardino Gentili il Giovane ASSIETTE à décor polychrome au centre d’un cours d’eau avec pont et arbre autour duquel des personnages marchent ou pêchent. Sur l’aile, quatre putti portent des fleurs entourant de mascarons. Filet bleu sur le bord. Très petites égrenures sur le bord. H. 18,5 cm
Mes ordres d'achat