ITALIE, CASTELLI, XVIIIe siècle ASSIETTE... - Lot 146 - Crait + Müller

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ITALIE, CASTELLI, XVIIIe siècle ASSIETTE à décor polychrome en plein d’un berger debout devisant avec une bergère assise filant la laine dans un paysage boisé, aux loin deux taureaux. Filets jaunes sur les bords. Usures sur le bord. D. 17,4 cm
Mes ordres d'achat