BRÛLE-PARFUM tripode en bronze incrusté de... - Lot 122 - Crait + Müller

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
BRÛLE-PARFUM tripode en bronze incrusté de filets dorés et de caractères shou à décor polychrome de grenades et de rinceaux fleuris (manques). Une marque apocryphe Ming sous la base ; socle tripode en bronze, en suite. Chine, fin XIXe - début XXe siècle. D. à l’ouverture 17,5 cm Socle D. 17,5 H. 4,5 cm H. du brûle-parfum 7 cm
Mes ordres d'achat