École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 60 - Crait + Müller

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur de Philippe de CHAMPAIGNE Portrait présumé du cardinal Alphonse de Richelieu Toile. 72,5 x 57 cm Restaurations. Reprise du tableau de Champaigne conservé au château d’Aulteribe (voir B. Dorival, Philippe de Champaigne, la vie, l’œuvre et le catalogue raisonné de l’œuvre, volume II n°203, reproduit).
Mes ordres d'achat