École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 200EUR
École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre-Paul RUBENS
La Victoire couronnant le héros
Toile
52,5 x 67,5 cm
Accidents et restaurations.
Reprise de l’esquisse (Panneau, 47,5 x 67,5 cm) conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne (voir J. Held, The oil sketches of Peter Paul Rubens, Princeton, 1980, n°269, reproduit pl. 270). Cette composition reprend en le développant un tableau antérieur de l’artiste.
Mes ordres d'achat