D’après John Frédérick HERRING (1795-1865)... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
D’après John Frédérick HERRING (1795-1865)
Birmingham, Winner of the St Leger Stakes at Doncaster, 1830
Matilda, Winner of the Great St Leger Stakes at Doncaster, 1827
Deux portraits de chevaux gravés par R.G. Reeve.
Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches. Petites déchirures dans les bords.
Cadres.
Env. 40 x 50 cm
Mes ordres d'achat