Charles HUNT (1803-1877) Hornsea, Winner... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Charles HUNT (1803-1877)
Hornsea, Winner of the Goodwood Cup, 1836
Little Wonder, Winner of the Derby Stakes at Epsom, 1840
Deux portraits de chevaux d’après F.C. Turner, J.F. Harris.
Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches.
Cadres.
Env. 40 x 50 cm.
Mes ordres d'achat