Thomas SUTHERLAND (c.1785 - c.1820) Memnon,... - Lot 9 - Crait + Müller

Lot 9
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Thomas SUTHERLAND (c.1785 - c.1820) Memnon, Winner of the Great St Leger at Doncaster, 1825 Ebor, Winner of the Great St Leger Stakes at Doncaster, 1817 Deux portraits de chevaux d’après H. Herring. Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs et taches. Petit manque dans l’angle supérieur droit à Memnon. Cadres. Env. 40 x 50 cm
Mes ordres d'achat