VUES REGIONS - Vue du château de Liancourt... - Lot 3 - Crait + Müller

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
VUES REGIONS - Vue du château de Liancourt – Vue du château de Maison –- Vue du château et d’une partie de la ville de La Rochefoucaux en Angoumois – le derrière de l’entrée de Richelieu en perspective – vue du Chasteau de Maison du côté du jardin – Vue et perspective du chasteau de Chilly du coté de l’entrée – Vue et perspective du Chasteau de Maison – le Chateau de Villepreux – le Château de Placaque (Plassac) en Sainctonge-les Chasteaux Royaux de Saint Germain en Laye.
Réunion de dix gravures XVIIe ou XVIIIe siècle par C. Chastillon, Pérelle, Née, Eau-forte, certaines un peu jaunies. Encadrées.
Env. 21 x 30 cm. À vue 28 x 36 cm
Mes ordres d'achat