Alfred BARYE (1839-1882) Éléphant monté... - Lot 23 - Crait + Müller

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Alfred BARYE (1839-1882) Éléphant monté par un jeune cornac Bronze à patine brune nuancée de rouge. Signé BARYE sur la terrasse. H. 19,4 cm, terrasse L. 12 x P. 7 cm BIBLIOGRAPHIE?: Michel Poletti, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le numéro F21, p. 91 et CS82, p. 433.
Mes ordres d'achat