François-Émile DECORCHEMONT (1880-1971) GRANDE... - Lot 602 - Crait + Müller

Lot 602
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 8 500EUR
François-Émile DECORCHEMONT (1880-1971) GRANDE URNE à six pans et deux anses en pâte de verre bleu, base à gradin. Signée du cachet, daté 1932, dédicacée A Maurice Cheval et n° C320 B. Défauts de cuisson et plusieurs bulles éclatées en surface. H. 20 cm Créé en 1932, diffusé jusqu’en 1933. 3 exemplaires. BIBLIOGRAPHIE?: Véronique Ayroles François Decorchemont, Éditions Norma, Paris 2006, référencé sous le modèle 493, rep. p. 294.
Mes ordres d'achat