Maison LALIQUE, d’après un modèle de René... - Lot 601 - Crait + Müller

Lot 601
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Maison LALIQUE, d’après un modèle de René LALIQUE BARSAC, modèle créé en 1939, partie de service en cristal signé, comprenant?: six verres à liqueur, six verres à vin blanc, sept verres à eau, onze coupes à champagne, onze verres à vin rouge, une carafe. Petites égrenures. BIBLIOGRAPHIE?: Félix Marcilhac, R. Lalique, catalogue raisonné de l’œuvre de verre, Éditions de l’Amateur, Paris 2004. Modèle identique repr. p. 858 et référencé sous les numéros 15-053 & 15-055.
Mes ordres d'achat