DAUM NANCY GRAND VASE de forme balustre.... - Lot 596 - Crait + Müller

Lot 596
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 22 000EUR
DAUM NANCY GRAND VASE de forme balustre. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé à paillons d’or intercallaires vert absynthe sur fond marmoréen bleu nuancé rose et jaune. Décor d’ophrys et d’une libellule gravé en camée à l’acide. Quatre insectes appliqués, modelés à chaud et ciselés. Corps du vase entièrement repris à la meule à petites facettes. Signé et numéroté 68. H. 50,5 cm
Mes ordres d'achat