Émile GALLÉ (Établissements) GRAND VASE... - Lot 593 - Crait + Müller

Lot 593
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Émile GALLÉ (Établissements) GRAND VASE conique sur piédouche et col légèrement étranglé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond blanc nuancé jaune orangé. Décor d’une église et d’un pont sur fond de paysage lacustre. Signé. Éclat recollé au piédouche et petite bulle non éclatée à l’intérieur du vase. H. 39 cm
Mes ordres d'achat