VASE MONTE EN LAMPE, vers 1880, attribué... - Lot 582 - Crait + Müller

Lot 582
Estimation :
800 - 1000 EUR
VASE MONTE EN LAMPE, vers 1880, attribué à Théodore DECK En faïence, à décor de frise de grecques et feuillage dans le style chinois sur fond bleu turquoise, base et col en cuivre ciselé et doré, électrifié. H. totale 64 cm
Mes ordres d'achat