École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après Claude... - Lot 579 - Crait + Müller

Lot 579
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après Claude MICHEL, dit CLODION (1738-1814) Scènes de Bacchanales?: l’éducation de Bacchus Paire de groupes en bronze à patine brune. Portent des signatures « Clodion » au dos. Titré dans un cartouche en bronze doré sur l’une des bases L’éducation de Bacchus. H. 58 et H.55 cm Ils reposent sur des bases tournantes en marbre rouge griotte H. 11, 5 cm
Mes ordres d'achat