BUFFET demi-lune en placage d’acajou ouvrant... - Lot 573 - Crait + Müller

Lot 573
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
BUFFET demi-lune en placage d’acajou ouvrant à quatre portes entre quatre montants en demi-colonnes, surmontées d’une sphère, à bases et chapiteaux de bronze doré. Dessus de marbre noir de Belgique. Estampillé F.J. PAPST. Époque Empire. Accidents, manques et restaurations. H. 103,5 L. 147 P. 72,5 cm François-Ignace PAPST, reçu maître en 1785.
Mes ordres d'achat