PENDULE en bronze doré à décor d’une jeune... - Lot 565 - Crait + Müller

Lot 565
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
PENDULE en bronze doré à décor d’une jeune femme tirant du vin d’un tonneau contenant le mécanisme et surmonté d’un Amour. Base octogonale ornée de pampres et trophée de musique. Suspension à fil. Époque Directoire. Une aiguille cassée. H. 32,5 L. 34,5 P. 11,3 cm
Mes ordres d'achat