PETITE CONSOLE demi-lune en acajou et placage... - Lot 555 - Crait + Müller

Lot 555
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
PETITE CONSOLE demi-lune en acajou et placage d’acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture. Montants cannelés à tablette d’entrejambe. Pieds fuselés. Dessus et tablette d’entretoise en marbre blanc à galerie de laiton ajourée. Ornementation de bronzes dorés. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Accidents. H. 88,5 L. 44 P. 25,5 cm
Mes ordres d'achat