GUERIDON à plateau de marbre blanc veiné,... - Lot 547 - Crait + Müller

Lot 547
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
GUERIDON à plateau de marbre blanc veiné, anciennement basculant. Galerie de laiton ajouré à balustres et draperies. Piètement à fut hexagonal et trois patins à roulettes, en acajou et plaques de bronze doré. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Marbre postérieur. H. 73,5 D. 81 cm
Mes ordres d'achat