MOBILIER DE SALON à dossier plat à chapeau... - Lot 542 - Crait + Müller

Lot 542
Estimation :
800 - 1200 EUR
MOBILIER DE SALON à dossier plat à chapeau en hêtre relaqué crème, mouluré et sculpté de courses de perles, feuillages et rais de cœur. Pieds fuselés cannelés à asperges et bague de laurier. Il comprend quatre fauteuils et deux chaises. Modèle de Jacob. Ancien travail de style Louis XVI. Anciennement doré. Fauteuil H. 98 L. 66 P. 58 m Chaises H. 90 L. 50 P. 46 cm
Mes ordres d'achat