PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze doré... - Lot 540 - Crait + Müller

Lot 540
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE BORNE en marbre blanc et bronze doré sommée d’un jeté de fleurs. Le fronton et la façade sont ornés de cinq scènes animées, à la gouache. Cadran d’émail signé Arsandaux à Paris. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 34 L. 24,5 P.?11 cm
Mes ordres d'achat