TRIPTYQUE à fronton en ivoire sculpté en... - Lot 538 - Crait + Müller

Lot 538
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
TRIPTYQUE à fronton en ivoire sculpté en bas-relief d’une scène de l’assassinat de Henri IV par Ravaillac le 14 mai 1610. Il est sommé de fleurs de lys et armoiries royales couronnées. Monogramme à l’encre I.S. Deuxième moitié du XIXe siècle. H. 26 L. 15,5 et 31 cm
Mes ordres d'achat