Pierre-Jules Mêne (1810-1879) Lévrier espagnol... - Lot 525 - Crait + Müller

Lot 525
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pierre-Jules Mêne (1810-1879) Lévrier espagnol n°4 Bronze à patine brun clair Signé « P.J. MENE » sur la terrasse H. : 6,5 cm et terrasse 8,3 x 3 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne (1810-1879). Catalogue raisonné, Paris, Univers du Bronze éd., 2007, p. 135, cat. n°CHI 63.
Mes ordres d'achat