Pierre-Jules MENE (1810-1879) Levrette (Giselle)... - Lot 523 - Crait + Müller

Lot 523
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) Levrette (Giselle) jouant avec une boule Bronze à patine brun clair. Signé P.J. MENE sur la terrasse. H. 11,5 cm et terrasse 15 x 9,5 cm LITTERATURE EN RAPPORT?: Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne (1810-1879), catalogue raisonné, Univers du Bronze éd., Paris 2007, p. 131, cat. n°CHI 56.
Mes ordres d'achat