DEUX PARAVENTS à quatre feuilles à l’encre... - Lot 520 - Crait + Müller

Lot 520
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
DEUX PARAVENTS à quatre feuilles à l’encre et couleurs sur papier, à décor de lièvres, chiens, tigres, daims, canards, paons et hérons, des motifs de masques de gloutons de couleur or en relief sur la partie haute. Accidents, déchirures. Asie du sud-est, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Une feuille 66,5 x 201,5 cm
Mes ordres d'achat