SELLETTE en bois laqué à décor rouge et noir,... - Lot 504 - Crait + Müller

Lot 504
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
SELLETTE en bois laqué à décor rouge et noir, sur le plateau d’un losange, de motifs floraux et de rinceaux feuillagés, sur la ceinture de motifs floraux. Le piètement moderne ou repeint. Chine, dynastie Qing, probablement XVIIIe siècle et éléments postérieurs. H. 50 cm
Mes ordres d'achat