TABLE de forme rectangulaire en bois laqué... - Lot 503 - Crait + Müller

Lot 503
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
TABLE de forme rectangulaire en bois laqué à décor en rouge et noir, sur le plateau d’un faisan perché sur un arbre en fleurs et de rochers sur fond de grecques ; sur la ceinture de fleurs et de rinceaux feuillagés. Restaurations, petits manques, éclats. Chine, dynastie Qing, règne de Kangxi (1662-1722). 44 x 63 x 34,5 cm
Mes ordres d'achat