OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre,... - Lot 495 - Crait + Müller

Lot 495
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
OKIMONO en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, jeune femme debout sur une terrasse, le kimono à décor floral. Manque l’objet qu’elle tenait en main, sans doute un shamisen. Manques, fentes, restaurations. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 40 cm Poids 2002 g
Mes ordres d'achat