VASE MINIATURE de forme balustre en porcelaine... - Lot 480 - Crait + Müller

Lot 480
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
VASE MINIATURE de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’oiseaux dans des branchages fleuris. Transformé en tabatière, la monture en argent vermeillé, 2nd titre 800‰, la prise du bouchon en corail, la chaînette en métal. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. H. 9,6 cm
Mes ordres d'achat