ENSEMBLE DE DEUX GODETS A EAU, l’un de forme... - Lot 447 - Crait + Müller

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ENSEMBLE DE DEUX GODETS A EAU, l’un de forme hexagonale, l’autre de forme carrée, en grès émaillé jaune, un dragon qilong émaillé brun sur le tour. Une marque apocryphe Xuande nian zhi sous la base. Restauration au dragon. Chine, dynastie Qing, règne de Kangxi (1662-1722). H. 5,1 et 4,6 cm
Mes ordres d'achat