MASQUE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois dur à... - Lot 438 - Crait + Müller

Lot 438
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
MASQUE BAOULE, Côte d’Ivoire Bois dur à patine brune, anciennes traces de polychromie, accidents. H. 27,5 cm Visage aux traits d’une élégante sobriété, la coiffe en trois nattes amples dessinant autant de coques. Traces anciennes d’outils
Mes ordres d'achat