Auguste Elisée CHABAUD (Nîmes 1881 – Mas... - Lot 399 - Crait + Müller

Lot 399
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Auguste Elisée CHABAUD (Nîmes 1881 – Mas de Martin 1955) Vieux village de Provence, vers 1925 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 75 x 106 cm EXPOSITIONS?: - Barbentane, Auguste Chabaud. - Paris, Auguste Chabaud, Cercle artistique et littéraire, 1952.
Mes ordres d'achat