Charles WISLIN (1852-1932) Une chemise intitulée... - Lot 341 - Crait + Müller

Lot 341
Estimation :
100 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
Charles WISLIN (1852-1932) Une chemise intitulée Faculté du Droit de Paris, 1871-1872, monogrammée contenant des portraits d’étudiants et de professeurs de la faculté au crayon. Env. 9 x 7 cm On y joint 7 petites huiles sur papier représentant des paysages, env. 13 x 9 cm (accidents et manques aux angles).
Mes ordres d'achat