Lot d'affiches comprenant : - Max ERNST (1891-1976),... - Lot 29 - Crait + Müller

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Lot d'affiches comprenant : - Max ERNST (1891-1976), Bibliothèque Nationale, Estampes et livres illustrées, 1975 imp Union Paris, 58 x 40 cm, petites pliures ; Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, 1975, centre Pompidou, 65 x 40 cm, petites pliures. - ESTEVE, lithographies, musée des Beaux-Arts du Havre, 1974, la petite presse, 57,5 x 39 cm, petites pliures - RMN, Musée national d'art moderne : Le Futurisme 1909-1906, 1973 ; CHAISSAC, 1973 ; LINDNER, 1974 ; DELAUNAY, 1976 ; GRIS, 1974, 61 x 40 cm pour la plus grande, petites pliures - Orangerie des Tuileries, Fondation Peggy Guggenheim, Venise, Art du XXe siècle, 1974-1975, x2, 60 x 40 cm, petites pliures - VILLON, Grand Palais, 1975, 54 x 40 cm et DALI, galerie Nikon, 1975, 67 x 45 cm, petites pliures
Mes ordres d'achat