Okimono en ivoire dans le style des netsuke,... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Okimono en ivoire dans le style des netsuke, naufrage d'un navire dans des flots tumultueux. Signé Kazumasa dans un cartouche rouge. Petites fentes. Japon, période Meiji (1868-1912), XIXe siècle. H. 5,2 cm; L. 6,8 cm. Poids 91,41 gr. Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 133.
Mes ordres d'achat