Netsuke en ivoire à patine jaune, personnage... - Lot 160 - Crait + Müller

Lot 160
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Netsuke en ivoire à patine jaune, personnage debout portant un grand masque de Nô (Hannya ?) que regarde un enfant. Signé Hidemasa. Légères fentes. Japon, période Edo (1603-1867), XIXe siècle. H. 4,8 cm. Poids 22,55 gr.
Mes ordres d'achat