Okimono en ivoire à patine jaune, trois personnages... - Lot 25 - Crait + Müller

Lot 25
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 900EUR
Okimono en ivoire à patine jaune, trois personnages dont un taoïste qui tient une branche de pêches de longévité, et un enfant qui tient une théière.
Signé Sotoku.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 13,4 cm. Poids 384,61 gr.
Mes ordres d'achat