Netsuke en ivoire, attrapeur de rats agenouillé,... - Lot 133 - Crait + Müller

Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Netsuke en ivoire, attrapeur de rats agenouillé, un rat à côté de sa boîte. Signé Gyokugetsu. Japon, période Edo (1603-1867), fin du XVIIIe siècle. H. 2,5 cm. Poids 12,54 gr.
Mes ordres d'achat