Paire de supports en ivoire à décor sculpté... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de supports en ivoire à décor sculpté et ajouré de cerfs et de biches dans un sous-bois, surmontés d'une frise de grappes et de feuilles de raisin. Manques, accidents, restaurations. Travail européen du premier quart du XXe siècle. H. 5,5 cm; diam. 5,9 cm. Poids 59,79 gr (étiquette ''35'') et 58,88 gr (étiquette '' 36'')
Mes ordres d'achat