Petit okimono en ivoire dans le goût des... - Lot 168 - Crait + Müller

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Petit okimono en ivoire dans le goût des netsuke, un lettré accroupi, brandissant un long pinceau à bout de bras, son attendant derrière lui, la pierre à encre et un autre pinceau à terre. Signé en cursif Gyokuha (?) sous la base. Japon, fin du XIXe siècle. H. 6 cm. L. 4,4 cm. Poids 21,67 gr.
Mes ordres d'achat