Petit okimono en ivoire dans le style des... - Lot 87 - Crait + Müller

Lot 87
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, Raiden frappant quatre tambours dans son dos, les tambours décorés du tomoe. Non signé. En partie restauré, morceau remplacé, gerces. Japon, période Meiji (1868-1912), XIXe siècle. H. 4,5 cm. Poids 13,59 gr.
Mes ordres d'achat