Aikuchi-tanto, le manche et le fourreau en... - Lot 225 - Crait + Müller

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Aikuchi-tanto, le manche et le fourreau en ivoire, le fourreau à décor d'une assemblée de personnages, hommes, femmes et enfants, le manche à décor d'enfants, le sommet à décor d'un singe étirant ses pattes avant. Non signé. Japon, période Meiji (1868-1912). L. 26 cm. Poids brut 224,64 gr.
Mes ordres d'achat