Inro à quatre cases en ivoire sculpté et... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 1 600EUR
Inro à quatre cases en ivoire sculpté et ciselé à motif de deux dragons s'ébattant parmi les nuées, signé Gyokusen suivi dun kakihan. L'ojime en suite, en ivoire, à décor d'un dragon déployé, le manju netsuke en suite, à décor d'un dragon déployé parmi les nuées, et signé Gyokusen. Dimensions inro 1,8 x 4,7 x 8 cm; ojime 1,8cm; manju 1 x 3,7 x 4,2 cm. Poids brut total 95,88 gr.
Mes ordres d'achat