Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre,... - Lot 10 - Crait + Müller

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, femme debout sur de hautes geta, portant un bâton ou une lance en os.
Signature illisible sous la base. Fentes, restaurations, petits manques.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 41 cm. Poids 2093,79 gr.
Mes ordres d'achat