Netsuke en ivoire, deux shishi dont l'un... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
Netsuke en ivoire, deux shishi dont l'un avec sa patte posée sur la balle rubannée, son petit lui grimpant sur l'arrière-train. Non signé. Légères fentes. Japon, période Edo (1603-1867), XVIIIe siècle. H. 1,9 cm; larg. 5,3 cm. Poids 24,59 gr.
Mes ordres d'achat