Okimono en ivoire, personnage debout, peut-être... - Lot 26 - Crait + Müller

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Okimono en ivoire, personnage debout, peut-être un pêcheur, un panier dans la main droite, un bâton dans la main gauche, un tonkotsu et un kiseruzutsu à la ceinture.
Signé en caractères gyosho (cursif). Manque au bâton.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 19 cm. Poids 497,68 gr.
Mes ordres d'achat