Petit okimono en ivoire d'hippopotame dans... - Lot 141 - Crait + Müller

Lot 141
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Petit okimono en ivoire d'hippopotame dans le style des netsuke, chasseur au faucon à cheval accompagné de ses serviteurs. Signé Gyokusai. Petits manques. Japon, XIXe siècle. H. 3,7 cm; L. 5,2 cm. Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 134
Mes ordres d'achat