Petit okimono dans le style des netsuke,... - Lot 125 - Crait + Müller

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Petit okimono dans le style des netsuke, en ivoire à patine jaune, un luohan avec son dragon, accompagné d'un enfant accoudé sur un tigre. Signé Ryomin suivi d'un kao dans un cartouche rouge. Petits manques. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 5,3 cm. Poids 65,13 gr.
Mes ordres d'achat