Netsuke en ivoire, trois enfants au jeu,... - Lot 157 - Crait + Müller

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Netsuke en ivoire, trois enfants au jeu, l’un avec un masque de théâtre d’Okame, l’autre avec un masque du souffleur d’eau salée, le dernier jouant du tambour. Un autre masque à terre. Signé Seiko. Petit éclat à un kimono. Japon, période Meiji (1868-1912), XIXe siècle. H. 3,2 cm. Poids 19,49 gr.
Mes ordres d'achat